Будь с нами
Исторические фото

Паспортизация детских садов в Красноярске

  22.01.2012   18:25
Паспортизация детских садов в КрасноярскеВ Минэнерго зарегистрированы первые два энергетических паспорта, составленные ОАО "Красноярскэнергосбыт" по результатам энергообследования. Зданиями, получившими паспорта стали детские сады № 64 и № 120.

Напомним, согласно требованиям Федерального закона № 261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главной целью которого является экономия энергоресурсов, такие паспорта должны получить предприятия и учреждения практически всех форм собственности и в первую очередь – государственные и муниципальные.

В соответствие с законом руководители предприятий обязаны снизить потребление электроэнергии, воды, дизельного топлива, газа, тепла, угля... А составленные паспорта, как раз и показывают где и на чем надо экономить. - Руководителям детских садов было предложено в течение последующих капитальных и текущих ремонтов установить бесконтактные автоматические смесители, терморегуляторы прямого действия на каждом отопительном приборе. А также автоматизировать систему освещения, заменить старые светильники…

Общая стоимость мероприятий по этим двум учреждениям составляет более полутора миллионов рублей, но при этом срок окупаемости всего от двух до семи лет, - уверяют в пресс-службе ОАО «Красноярскэнергосбыт.

Форум


Просмотров: 1254
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.