Будь с нами
Исторические фото

Полицейский, порезавший коллегу, подозревается в двойном убийстве

  21.11.2012   10:30
Полицейский, порезавший коллегу, подозревается в двойном убийствеПолицейский, задержанный в Красноярске по подозрению в причинении ножевых ранений своему коллеге, подозревается в двойном убийстве, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская

Вечером во вторник в реанимационное отделение красноярской краевой больницы с множественными ножевыми ранениями госпитализирован сотрудник полиции. По подозрению в нанесении ранений задержан коллега потерпевшего — старший сержант полиции ОП № 5 МУМВД России «Красноярское» Владимир Тен. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 20 ноября подозреваемый после службы находился в квартире своего коллеги. После принятого им спиртного у него внезапно возникла неприязнь к сослуживцу, и он нанес ему более десяти ножевых ранений. «В ходе допроса полицейский Владимир Тен, задержанный по подозрению в причинении множественных колото-резанных ранений своему коллеге-полицейскому, сообщил о своей причастности к убийству двух лиц без определенного места жительства», — сказала Шаманская.

Девятнадцатого ноября в помещении для сбора мусора на проспекте Ульяновский, 6 были обнаружены тела женщины и мужчины с множественными ножевыми ранениями. «Мотивом совершенного преступления Тен назвал неприязнь к лицам, ведущим асоциальный образ жизни. В ходе проведенных первоначальных следственных действий показания задержанного нашли свое подтверждение. В его жилище изъят нож, который, по его словам, он использовал для совершения убийства», — пояснила представитель СК. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В краевом главке МВД сообщили, что по указанию начальника МВД края Вадима Антонова для проведения служебной проверки создана комиссия, в состав которой вошли и представители общественного совета. В ходе проверки члены комиссии установят обстоятельства произошедшего.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1228
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.