Будь с нами
Исторические фото

Скандальный проект о публикации доходов депутатов вновь внесен в Горсовет Красноярска

  21.09.2012   08:06
Скандальный проект о публикации доходов депутатов вновь внесен в Горсовет КрасноярскаПроект решения о публикации доходов депутатов повторно внесен в Горсовет Красноярска. Напомним, в первый раз документ обсуждали 18 сентября.

В его поддержу высказались только девять народных избранников, тогда как для принятия было необходимо 18. Любопытно, что среди сторонников оказались видные «единороссы» - спикер Горсовета Владимир Чащин и его заместитель Алексей Додатко, при этом часть членов фракции ЕР в ходе голосования выступила против документа.
 
По словам депутата Горсовета Елены Пензиной, отдельные народные избранники отказались принять документ на основании того, что им придется бегать за справками и тратить на это личное или рабочее время. Напомним, проект предполагает раскрытие доходов народных избранников за год. В частности, их публикацию на сайте Горсовета.
 
Как рассказал депутат Горсовета Александр Глисков, изучение вновь внесенного проекта юристами муниципального представительного органа не займет много времени – текст им знаком. И ранее он не вызвал серьезных нареканий. Это дает надежду на то, что документ рассмотрят уже на ближайшей сессии Горсовета.

Форум


Просмотров: 996
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.