Будь с нами
Исторические фото

Кардиоцентру выделили дополнительные квоты на проведение операций

  21.08.2014   11:38
Кардиоцентру выделили дополнительные квоты на проведение операцийМинистерство здравоохранения РФ дополнительно выделило 726 квот на проведение операций в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска. Приказом министра здравоохранения изменены объемы годового плана федеральных медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

Напомним, что первоначально на 2014 год всем российским федеральным центрам высоких технологий было выделено меньше квот по сравнению с предыдущим годом. Данная ситуация вызвала опасения по поводу доступности медицины высоких технологий. Министерство здравоохранения проанализировало работу за первое полугодие и скорректировало объемы выделенных квот. В начале года кардиоцентру выделено 3990 квот, на сегодняшний день уже проведено более 2,5 тысяч операций.

С учетом корректировки государственное задание на 2014 год для кардиоцентра составило 4716 квот и дополнительно 300 квот на оказание помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Таким образом, объемы оказываемой помощи в клинике сохранились на уровне предыдущего года. Помимо жителей Красноярского края высокотехнологичную медицинскую помощь в центре получили пациенты из 16 субъектов Российской Федерации. Самому маленькому из них было всего 2 дня, вес - 700 граммов,. Самому возрастному пациенту – 95 лет.



Просмотров: 1191
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.