Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске планируется создать штрафстоянку для незаконных сооружений

  21.08.2013   10:53
В Красноярске планируется создать штрафстоянку для незаконных сооруженийВ Красноярске планируется создать "штрафную стоянку" для заброшенных павильонов. Об этом стало известно в ходе очередной акции "День района" в Советском районе города, выездного совещания под руководством градоначальника Эдхама Акбулатова.

Первым объектом рабочего дня в Советском районе стала придомовая территория по улице Терешковой, на которой расположены заброшенные павильоны. Такое соседство уродует внешний облик двора и является небезопасным. Руководитель департамента градостроительства Андрей Лапицкий доложил главе города, что на сегодняшний день ведется работа по установлению собственников этих сооружений. Эдхам Акбулатов дал поручение вывезти заброшенные павильоны уже в ближайшее время.

В случае, если хозяева киосков найдутся, они смогут выкупить свое имущество. Между тем власти готовы пойти дальше: в городе может появиться спецплощадка для "ничейного" имущества. "Проблема незаконных торговых сооружений актуальна практически во всех районах города. Сегодня в Горсовете прорабатывается один из вариантов решения проблемы, который предусматривает перемещение незаконно установленных объектов на штрафную площадку, по аналогии со штрафстоянкой для автомобилей.

Считаю, что это позволит повысить оперативность решения вопросов на выявленные случаи установки павильонов", - рассказал вице-спикер Красноярского городского Совета депутатов Алексей Додатко.



Просмотров: 1432
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.