Будь с нами
Исторические фото

Красноярская полиция готовится к выпускным вечерам

  21.06.2012   12:36
Красноярская полиция готовится к выпускным вечерамВ период с 20 по 30 июня в 720 школах Красноярского края пройдут выпускные вечера. По данным краевой полиции, в них примут участие 19,5 тысяч человек.

В связи с предстоящими праздниками, правоохранительными органами края совместно с правительством разработан комплекс мер по обеспечению порядка и общественной безопасности во время проведения торжественных мероприятий. Так, специалисты вместе со служебными собаками обследуют мест проведения выпускных вечеров на предмет обеспечения антитеррористической защищённости, обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети, включая организацию объездов и парковок автотранспорта. Выполнено более 400 проверок транспортных средств и водительского состава, привлекаемого для перевозки детей. Выдано 5 предписаний на устранение выявленных нарушений", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

Кроме того, проведены беседы с сотрудниками точек торговли, расположенных вблизи школ. Они предупреждены об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о запрете продажи алкогольной продукции на прилегающей к образовательным учреждениям территории и в местах проведения торжеств.

Всего в обеспечении правопорядка будут задействованы 823 сотрудника органов внутренних дел, 133 сотрудника частных охранных организаций и 19 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.



Просмотров: 879
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.