Будь с нами
Исторические фото

Раскрыта кража золота и бриллиантов на 17 млн

  21.05.2013   10:40
Раскрыта кража золота и бриллиантов на 17 млнВ Красноярске задержали подозреваемых в ограблении ломбарда в ТЦ «Роща» на ул. Тельмана. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, ломбард был ограблен ночью 31 января 2013 года, неизвестные вынесли из него ювелирных украшений на сумму 17 млн руб.

По версии следствия, кражу организовала преступная группа из 7 человек (мужчины в возрасте от 20 до 33 лет). Преступление было спланировано — задержанные дорожными знаками перекрыли подъездные пути к торговому комплексу, чтобы облегчить себе отступление. Двое из них вели наружное наблюдение, а четверо проникнули в здание торгового комплекса. Там мужчины вскрыли два сейфа.

Как выяснилось, члены группы впоследствии сбыли ценности, а на вырученные деньги приобрели несколько дорогостоящих автомобилей, открыли несколько торговых точек, чтобы легализовать деньги. В ходе обысков у задержанных изъяты приобретенные автомобили, радиостанции, маски, перчатки, газовые пистолеты, орудия преступления (ломы и кувалды), часть ювелирных украшений.
 
В настоящее время установлено, что на счету группы ограбление еще двух ювелирных магазинов в Советском районе Красноярска. По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 158 «Кража». Санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.




Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1610
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.