Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае банде "почтовиков" дали 93 года колонии

  21.05.2012   12:51
В Красноярском крае банде "почтовиков" дали 93 года колонииВ законную силу вступил приговор краевого суда в отношении участников преступной группы "Почтовики", обвиняемых в сбыте героина в Ачинске. Об этом заявили в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

Преступную деятельность наркоторговцев, занимавшихся сбытом героина в Ачинске в 2006-2008 годах, пресекли сотрудники УФСКН по Красноярскому краю. Руководителем и организатором преступного сообщества стал 46-летний Олег Слесарев, в круг его подельников входили родственники и знакомые. Его «правой рукой» стал Александр Елдов, через которого крупные партии наркотика поступали «дилерам» для дальнейшей продажи.

Все роли в группе, были четко разделены. Старший осуществлял расфасовку героина и передавал его рядовым участникам для сбыта постоянным клиентам. Наркодилеры делали закладки доз героина в почтовых ящиках или тамбурах подъездов домов. Из-за этого наркоманы прозвали их - «Почтовики». В целях конспирации наркоторговцы использовали телефоны с абонентскими номерами, зарегистрированными на третьих лиц и каждый месяц их меняли. При этом героин сбывались только проверенным клиентам, звонившим с известных номеров и использовавших специальный сленг.

Для расфасовки и хранения героина, а также преступной «кассы» арендовались съемные квартиры и жилые дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выявили и задержали тринадцать участников преступного сообщества. В отношении наркодилеров, обвиняемых в совершении нескольких десятков преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было возбуждено уголовное дело, расследовано и направлено в суд.

Рассмотрение уголовного дела длилось больше года. Приговором суда «почтовики» осуждены на различные сроки от 3 до 16 лет колонии строгого режима. Общий срок нахождения в местах лишения свободы для всех осужденных составил 93 года.

Форум


Просмотров: 1064
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.