Будь с нами
Исторические фото

Чиновник получил штраф за поддельный диплом

  21.03.2012   08:19
Чиновник получил штраф за поддельный дипломНерадивые студенты, чтобы устроиться на работу, частенько покупают поддельные дипломы. Порой они даже не задумываются о том, что рано или поздно правда может «всплыть». А между тем за подделки грозит наказание.

Так, в феврале 2011 года красноярец пришел устраиваться на работу в администрацию Ленинского района Красноярска. При себе он имел липовый диплом. Вычислить подделку сразу никто не смог и через два дня Мельник был назначен на должность главного специалиста отдела по работе с населением и общественному самоуправлению.

Однако при проверке подлинности диплома предоставленного, стало известно, что диплом ему не выдавался, после чего он был уволен с занимаемой должности. - Обвинение установило обстоятельства совершенного преступления. В 2002 году он поступил на очную форму обучения в ГОУ ВПО «СибГТУ» на гуманитарный факультет по специальности «Менеджер организации», на платной основе. В марте 2007 года начались проблемы с академической успеваемостью, вследствие чего его не допускали к защите дипломной работы.

Не долго думая, в один из дней марта Мельник договорился с ранее неизвестным молодым человеком о том, что последний поможет ему с получением диплома. И вот без лишних переживаний и стрессов, без сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы в июне месяце на руках у него оказались заветные «корочки».

Ленинским районным судом Мельнику назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, - рассказала старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.



Просмотров: 4183
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.