Будь с нами
Исторические фото

Александр Усс призвал олигархов вооружиться лопатами

  21.02.2013   08:45
Александр Усс призвал олигархов вооружиться лопатамиСпикер краевого парламента Александр Усс считает, что представители крупных ФПГ должны вооружиться лопатами и заложить фундамент детского сада к следующему КЭФ.

По мнению спикера, только так олигархи могут продемонстрировать полезность форума для простых красноярцев. Об этом Усс заявил в интервью каналу ТВК. В КПРФ поддержали эту инициативу. Усс справедливо считает, что представители крупных ФПГ - участники КЭФ должны давать региону не только абстрактные и малопонятные простым жителям соглашения и договоренности, но и "конкретный материальный выхлоп".

Так, чтобы пользу от олигархов ощутили и простые граждане. Конкретный рецепт Усс предложил олигархам в прямом эфире - вооружиться лопатами и собственноручно построить хотя бы один детский сад к следующему, XI КЭФ. "Вот приехали на форум все так называемые олигархи, взяли бы по лопате, подъехала бы бетономешалка, и заложили бы фундамент детского садика. Один форум - хотя бы один детский садик. Продемонстрировали бы ответственную политику и показали бы красноярцам, что польза от мероприятий такого рода есть", - заявил Усс. На вопрос телеведущей - озвучивал ли Усс свою инициативу на X КЭФ, спикер ответил утвердительно.

"Предложил. На этом форуме. Надеюсь, идея начнет воплощаться на форуме следующем", - подытожил народный избранник. Депутат-коммунист Владимир Седов согласен с точкой зрения Александра Усса. "Я абсолютно согласен с Александром Уссом. В контексте его слова звучат так: форум стал бесполезной площадкой.

Я принимал участие в работе прошлого и нынешнего форумов, и убедился, что КЭФ - простое сотрясание. Потому что все эти многомиллиардные соглашения для меня как простого жителя и как депутата ЗС не видны. Да, пиар, популизм, а где выхлоп?", - комментирует Седов. Депутат добавил, что идея выдать лопаты олигархам - интересна и необычна. Но гораздо эффективнее будет убедить олигархов не увиливать от своевременных налоговых выплат в краевой бюджет.

"Полезнее будет если тот же господин Дерипаска возьмет и хотя бы вдвое увеличит налоговые отчисления в бюджет края. И, хотя бы, раз в пять - затраты на улучшение экологической обстановки в городе. И с лопатами бегать не надо", - подытожил Седов.

Форум


Просмотров: 1370
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.