Будь с нами
Исторические фото

35 тысяч рублей за прокушенную руку - решение суда

  21.01.2012   16:11
35 тысяч рублей за прокушенную руку - решение суда Пострадавшая от укусов собаки красноярка подала в суд на хозяйку собаки бойцовской породы, которая напала на женщину. Все произошло в октябре 2010 года возле дома на улице Королева.

На проходившую мимо женщину набросился стаффордширский терьер и прокусил ей руку. Врачи поставили диагноз: открытый перелом ногтевой фаланги пальца и укушенная рана пальца. На лечение она потратила почти 2 тысячи рублей (предоставила на суде соответствующие справки и чеки).

За нарушение правил содержания животного административная комиссия Свердловского района назначила хозяйке пса штраф в 2000 рублей. - Районный суд указал, что владелица допустила выгул собаки на улице без намордника и короткого поводка, - рассказала Наталья Мишанина, пресс-секретарь Красноярского краевого суда, - вследствие чего стаффордширский терьер укусил женщину. В пользу пострадавшей красноярки присудили более 35 000 рублей.

Хозяйка стаффа обжаловала решение и хотела уменьшить сумму компенсации морального вреда, но краевой суд оставил решение районного без изменения.

Форум


Просмотров: 1060
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.