Будь с нами
Исторические фото

Дальнобойщики продолжают бастовать против платежа за проезд по дорогам России

  20.11.2015   07:41
Дальнобойщики продолжают бастовать против платежа за проезд по дорогам РоссииДальнобойщики Красноярска присоединились к Всероссийскому протесту. В четверг, 19 ноября, на Северном шоссе около 60 грузовиков выстроились по обочинам. Причина акции — введение 15 ноября платежа за проезд грузовиков массой больше 12 тонн по федеральным трассам.

Этот платёж, по прогнозам экспертов, может привести к росту цен на социально значимые товары по всей стране, а мелким перевозчикам угрожает разорение. Ещё одной причиной недовольства водителей стали сбои платёжной системы «Платон». Первые протесты начались еще 11 ноября, а 19 ноября дальнобойщики из разных регионов массово приняли участие в акции «Улитка»: перекрывая одну или две полосы на трассах, удерживали максимально низкую скорость, тем самым частично блокируя трафик.

После встречи с крупнейшими перевозчиками страны Дмитрий Медведев принял решение о снижении платы за проезд с 3 рублей 73 копеек до 1,5 рублей за километр. С 1 марта следующего года проезд подорожает до 3 рублей 6 копеек.



Просмотров: 935
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.