Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы выступили против закрытия неофициального сайта отслеживания маршруток

  20.11.2013   14:44
Красноярцы выступили против закрытия неофициального сайта отслеживания маршрутокВ Красноярске приостановлена работа неофициального сервиса по отслеживанию маршрутного транспорта — bustime.ru. Первоисточником информации о перемещении общественного транспорта по городу для ресурса являлся официальный портал mu-kgt.ru. С 19 ноября МУ «Красноярскгортранс» закрыло доступ к своему серверу, но разработчики альтернативного сайта намерены договориться с муниципалитетом об официальном предоставлении информации и возобновить работу ресурса к 6 декабря.

Для красноярцев, которые постоянно пользовались именно bustime.ru, новость о его закрытии стала неприятным сюрпризом. Так, в сообществе в социальной сети ВКонтакте пользователи пишут: «Это так предсказуемо! Вместо того чтобы помочь, палки в колеса вставляют. Лучше бы для тех, кто даже за предоставленные деньги уже почти год ничего сделать не может, финансирование прикрыли, а хорошему сайту помогли и ввели бы эту разработку для общего пользования горожан», — отреагировала на новость ВК жительница Красноярска Ирина Гронт.

«Зашла сегодня на сайт посмотреть, как добраться до учебы и расстроилась: закрыли! Пошла на городской аналогичный сайт, ничего не понятно, всего много и долго запускается! В общем, еду теперь наугад, и не зная, как же сегодня будет работать нужный мне автобус», — пишет пользователь Мария Павлова.

Форум


Просмотров: 1227
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.