Будь с нами
Исторические фото

Призыв студентов техникумов начнется только после экзаменов

  20.10.2014   10:46
Призыв студентов техникумов начнется только после экзаменовГосударственная Дума приняла поправки к закону "О воинской обязанности и военной службе", касающиеся предоставления отсрочки от призыва. Документ уже утвердил глава государства Владимир Путин.

Молодым людям, отдавшим предпочтение рабочей профессии, и будущим обладателям среднеспециальных дипломов гарантировано право на непрерывное образование. В армию они отправятся только после выпуска из учебного заведения. Однако новые правила заработают не сразу – они вступят в силу только с 1 января 2017 года. Как отмечают авторы законопроекта, большинство обучающихся, поступающих в техникумы после 11 класса в 17-летнем возрасте, не успевают их окончить и призываются на военную службу. Ранее отсрочка для учащихся действовала только до достижения ими 20 лет.

Сейчас весенний призыв выпадает на время сдачи экзаменов, молодых людей забирают в армию ещё до того момента, когда они получили дипломы на руки. С 2017 года повестку студентам будут вручать только после вручения документа о среднем специальном образовании. В России работает 4400 техникумов и колледжей, в которых обучаются более 2,5 млн студентов. По подсчетам экспертов, правом на отсрочку могут воспользоваться до 250 тыс. человек ежегодно.

Форум


Просмотров: 680
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.