Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы бьют тревогу: уровень воды в Енисее ежедневно увеличивается

  20.08.2013   12:17
Красноярцы бьют тревогу: уровень воды в Енисее ежедневно увеличиваетсяЖители Красноярска обеспокоены резким увеличением уровня воды в реки Енисей. Как сообщили Sibnovosti.ru горожане, из-за прошедших ливневых дождей уровень воды в Енисее ежедневно увеличивается.

В Енисейском бассейновом водном управлении уверяют, что поводов для беспокойств нет — все зависит от того, как будет складываться ситуация с осадками. Из-за обильных дождей, прошедших в Туве, был увеличен сброс на Саяно-Шушенской ГЭС до 4,5 тысяч кубометров/с. Также был незначительно увеличен сброс и на Красноярской ГЭС до 3,7 тысячи кубометров в секунду (стандартный сброс составляет 3-3,5 тысячи кубометров в секунду). Сброс на Красноярской ГЭС увеличен незначителен, никаких проблем он, в принципе, представлять не должен.

Все зависит от того, как будет складываться ситуация с осадками.Если сформируется паводковая волна, возможно будет дальнейшее увеличение сброса, но пока не планируется. Здесь вам точно никто не сможет сказать.Что же касается уровня воды в городе, то до опасного уровня еще 3,5 метра, и для Красноярска это незначительно,- пояснила и.о. руководителя Управления Любовь Леонова.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1444
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.