Будь с нами
Исторические фото

По факту взрыва на ХМК «Енисей» возбуждено уголовное дело

  20.06.2014   11:13
По факту взрыва на ХМК «Енисей» возбуждено уголовное делоСледователи возбудили уголовное дело по факту взрыва на химкомбинате «Енисей», произошедшем в Красноярске 20 июня. В отделе по взаимодействию со СМИ ГСУ СК РФ по краю сообщили, что дело заведено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ».

По предварительной версии следствия, 20 июня в 9 часов 20 минут утра фирма-подрядчик демонтировала неэксплуатируемое здания одного из цехов на территории Красноярского химкомбината «Енисей». При производстве работ произошел взрыв, предположительно, от паров вещества для производства пороха, находившегося внутри разбираемой металлической трубы. По данным руководства комбината, всего на разборке здания работало пять человек.

Двое мужчин 48 и 49 лет погибли, двух человек, извлеченных из-под завалов, направили на госпитализацию в городскую клиническую больницу №20 с различными травмами. Еще один 55-летний рабочий осмотрен медиками, он будет проходить амбулаторное лечение. «В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщают в ведомстве.

Форум


Просмотров: 1579
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.