Будь с нами
Исторические фото

Власти будут убеждать перевозчиков запустить рейсы в Крым

  20.05.2014   07:25
Власти будут убеждать перевозчиков запустить рейсы в КрымВопрос организации прямого рейса в Республику Крым из Красноярска должен быть решен в самое ближайшее время. В противном случае многие жители региона, желающие провести отпуск на полуострове, лишатся такой возможности.

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края Виктор Зубарев. «В марте я обратился в Министерство транспорта РФ с инициативой начать прямые перелеты из Красноярска (аэропорт «Емельяново») в Симферополь. Наше предложение было услышано. Государство приняло решение о субсидировании прямых маршрутов из городов Сибири, в частности из Красноярска, в Республику Крым. Меня очень удивили сообщения о том, что авиакомпаний, желающих поучаствовать в решении важнейшей для страны задачи, пока не нашлось. Значит, будем совместно с федеральными, краевыми чиновниками, руководителями нашего аэропорта, понимая все сложности изменения летнего расписания, убеждать перевозчиков выделить самолеты для начала полетов», - сказал народный избранник.

По словам Виктора Зубарева, предложенный государством вариант субсидирования стоимости перелета 5600 рублей (50% от цены билета) должен быть выгоден авиаторам. «Тем более что практически по такой цене реализуется значительная часть билетов в расположенные на почти аналогичных расстояниях города Европейской России. Да и наличие пассажиропотока в курортный сезон из Красноярска очевидно», - подчеркнул депутат Госдумы РФ.

Расстояние от Красноярска до Симферополя составляет примерно 4200 км. Сейчас перелет до Крыма с пересадкой в Москве занимает 10-12 часов. Прямой рейс сократит время в пути до 5-6 часов. Согласно решению Росавиации, планируется, что полеты по специальному тарифу будут выполняться в аэропорт Симферополя и в обратном направлении с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов, включая Красноярск. Для жителей края льготный полет обойдется максимум в 5600 рублей.



Просмотров: 1213
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.