Будь с нами
Исторические фото

Срок сдачи театра Пушкина сдвинули на квартал

  20.04.2013   11:54
Срок сдачи театра Пушкина сдвинули на кварталРеконструкция комплекса зданий Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина завершится в июне 2014 года. Об этом стало известно в ходе пятничного визита на стройплощадку театра губернатора края Льва Кузнецова.

Отметим, ранее работы на объекте были прекращены из-за смены подрядчикам – на смену местному ЗАО «Унистрой» пришла питерская компания ТТК. Лев Кузнецов выразил сожаление, что пришлось сдвинуть сроки реставрации из-за недобросовестности подрядчика – ЗАО "Унистрой", который не только не выполнил взятые на себя обязательства, но и инициировал длительный судебный процесс. По словам губернатора, смена подрядчика стала вынужденным, но, как показало дальнейшее развитие событий, единственно верным решением.

Подход к работе и репутация компании ТТК позволяют надеяться, что в этот раз объект будет сдан своевременно, уверяют в пресс-службе главы региона. Заместитель генерального директора ЗАО "ТТК" Анатолий Рыбак сообщил, что в соответствии с разработанным сетевым графиком работ они будут завершены к июню 2014 года. Сейчас сформирован весь пакет рабочей документации, получены все предусмотренные законодательством разрешения.

"Мы уверены в своих силах. У нас есть специалисты и необходимый опыт. К примеру, в ближайшее время завершатся работы на одном из наших объектов – сочинском летнем театре. Также в качестве субподрядчиков мы привлекаем местные строительные компании", - говорит Рыбак. Губернатор Лев Кузнецов же подчеркнул, что продолжит лично контролировать ход реставрации одного из важнейших объектов культуры. Любопытно, что месяц назад министр строительства края Владимир Цапалин называл другие сроки завершения работ – апрель будущего года.

Правда, он отметил, что все будет зависеть от исхода судебной тяжбы с «Унистроем». Напомним, реконструкция театра началась в 2012 году. Тогда за нее взялась фирма "Унистрой", запросив 600 миллионов рублей. К концу года губернатор края Лев Кузнецов принял решение расторгнуть контракт - подрядчик не исполнял даже собственный график работ.



Просмотров: 1269
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.