Будь с нами
Исторические фото

Две семьи не хотят переселяться из зоны затопления Богучанской ГЭС

  20.04.2012   11:19
Две семьи не хотят переселяться из зоны затопления Богучанской ГЭСВ Правительстве края состоялось заседание Согласительной комиссии, действующей в соответствии с Законом Красноярского края «Об условиях и порядке предоставления жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС».

И хотя Богучанская ГЭС готова к набору водохранилища в весеннее половодье 2012 года, а пуск первых трех гидроагрегатов намечен на второй квартал, до сих пор остаются вопросы с переселением жителей. На прошедшем заседании Комиссии рассмотрены ситуации, связанные с предоставлением жилья 12 семьям.

По 10 из них Комиссия приняла положительные решения – жильё будет выделено. По двум семья вопрос отложен до предоставления администрацией Кежемского района дополнительных документов и информации.

Напомним, за период с 2008 по 2011 год из зоны затопления Богучанской ГЭС переселено 4 905 человек (1 628 семей). Для этих целей введён в эксплуатацию жилой фонд из 2094 квартир в городах Красноярского края и Республики Хакасия.



Просмотров: 1345
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.