Будь с нами
Исторические фото

Под Красноярском подтопило несколько деревень

  20.03.2014   14:33
Под Красноярском подтопило несколько деревеньИз-за резкого потепления под Красноярском подтопило несколько деревень. В поселках Дрокино и Кубеково вода залила целые улицы. Люди жалуются, что паводок ежегодно приносит много бед. На некоторых приусадебных участках в Дрокино жители вынуждены передвигаться на квадроцикле. Местами вода поднялась выше колена.

Затоплены подвалы десятка домов. В одном из них откачивают воду уже вторые сутки. Работают не только бытовые насосы, но и спецмашины. Владельцы участков нанимают их за свой счет. С подобной проблемой жители Дрокино сталкиваются каждую весну. Вся вода с полей идёт прямо на участки. Усложняет ситуацию и слив с дороги. Местные жители жалуются на отсутствие водоотводов, которые должны лежать вдоль дороги. Люди не раз обращались в администрацию, но чиновники лишь разводят руками и ничего не делают. Жители пытаются своими силами вырыть канавы, но это мало помогает.
 
Под угрозой затопления находится еще несколько деревень в Берёзовском и Емельяновском районах. Например, в Кубеково участки для посадки картофеля больше похожи на озёра. Прошлым летом здесь построили новую дорогу и убрали трубу для водоотвода Между тем, сотрудники МСЧ предупреждают о том, что в ближайшие дни ситуация может ухудшиться. Синоптики обещают теплую погоду. «Сейчас 15 градусов на улице. Если температура до 18 градусов дойдёт, то снеготаяние увеличится.

Для того, чтобы не затопило и чтобы вода спокойно уходила, необходимо проделать каналы, прочистить водопропусные устройства на дорогах», - рассказал замначальника ГУ МЧС по краю Валерий Терешков.




Просмотров: 1271
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.