Будь с нами
Исторические фото

Родственники и близкие Антона Шаферова выйдут на митинг

  20.03.2012   12:47
Родственники и близкие Антона Шаферова выйдут на митингРодственники умершего в городском отделе полиции №5 Антона Шаферова собираются провести митинг в Красноярске. Об этом сообщил брат погибшего Максим Шаферов. Напомним, что Антон Шаферов умер при загадочных обстоятельствах в отделе полиции №5 Красноярска в конце января.

Уже больше месяца длится следствие, однако виновные пока не установлены. Родственники и друзья погибшего красноярца подозревают в его смерти полицейских и уже провели несколько акций, требуя наказания виновных. Теперь, чтобы добиться объективности расследования уголовного дела и избежать волокиты, родственники планируют в ближайшие дни провести в Красноярске митинг.

По словам Максима Шаферова, он сейчас занимается сбором необходимых документов для организации мероприятия, однако точной даты и места проведения митинга пока нет. Кроме того, сегодня родственников официально ознакомили с результатами медицинской экспертизы. Исследование показало, как уже писал ранее, что Антон Шаферов скончался от удара тупым предметом грудь.

Однако, по словам брата погибшего, теперь в краевом следственном комитете с них взяли подписку о неразглашении тайны следствия. "Сегодня с нас взяли подписку о неразглашении тайны следствия, после чего официально ознакомили с результатами медицинской экспертизы. Если следствие не пытается скрыть от нас и общества истинных виновных, то возникает вопрос - зачем? И вообще этот документ мы обжалуем в суде", - подчеркнул Максим Шаферов.

В пресс-службе краевого следственного комитета сообщили, что это было сделано исключительно в интересах следствия. "Мы ничего не пытаемся скрыть или умолчать. Это было сделано лишь в интересах уголовного дела, повышенный к нему общественный резонанс лишь затрудняет проводимые следственные мероприятия. Мы заинтересованы в установлении истинных виновных смерти Антона Шаферова и без разницы, кто виновен - медики или полицейские", - сообщила пресс-секретарь ГСУ СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Форум


Просмотров: 1390
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.