Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край попал в топ-10 регионов по "пьяным" ДТП

  20.02.2015   10:06
Красноярский край попал в топ-10 регионов по "пьяным" ДТПОдин из информационных интернет порталов провел анализ дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей за 2014 год. Красноярский край оказался в тройке лидеров среди других регионов России.

Обойти наш регион удалось только Московской области - там за прошедший год было зарегистрировано 1028 "пьяных" аварий, что в два раза превышает уровень аварийности в Красноярском крае. И тем не менее, наш регион оказался на второй строчке списка. 661 дорожно-транспортное происшествие с участием нетрезвых было зафиксировано у нас. Немного от Красноярского края отстала Нижегородская область.

Также в десятку попал Краснодарский край, Владимирская, Воронежская и Ленинградская области, а также Республика Татарстан и Республика Башкоторстан. Результаты анализа оказались неутешительными, и тем не менее, они отражают положительную динамику по сравнению с прошлыми годами. Количество травмированных в "пьяных" ДТП сократилось до 251 785 человек, количество погибших до 26 963. Стоит отметить, что виновниками таких аварий становятся не только пьяные водители, случается и так, что аварии устраивают нетрезвые пешеходы.



Просмотров: 1034
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.