Будь с нами
Исторические фото

Уборочная техника борется с последствиями осадков в Красноярске

  20.02.2014   09:12
Уборочная техника борется с последствиями осадков в КрасноярскеОбильный снегопад, обрушившийся за минувшие судки на Красноярск, доставляет большие неудобства жителям города. Во многих районах города снегом засыпаны скользкие участки тротуаров, на некоторых территориях скопились большие сугробы, препятствующие движению автотранспорта.

В департаменте горхозяйства заверили, что ситуация находится под контролем. По словам пресс-секретаря ведомства Ольги Дегтяревой, за минувшие сутки на улицы краевого центра вышло 170 единиц уборочной техники днем, в ночную смену работало 126 машин и 23 человека рабочих. Днем расчистку улиц проводили 354 рабочих.

Помимо этого, для очистки улиц города в среду было использовано 312 тыс. куб. м. песчано-солевой смеси и вывезено 9885 тыс. куб. м. снега. Фактически очищено 784 км. дорог. «Сегодня по плану в течение суток в день должно выйти 150 единиц техники, в ночь – 107. Также уборкой улиц займутся 207 рабочих», – рассказала она.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, снегопады в Красноярске продолжатся до 27 февраля. Единственным днем без осадков станет суббота, 22 февраля.




Просмотров: 853
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.