Будь с нами
Исторические фото

Правительство края выделило деньги "близким" СМИ

  20.01.2012   11:02
Правительство края выделило деньги "близким" СМИКраевые чиновники подвели итоги конкурса субсидий для средств массовой информации. Он был объявлен еще в октябре прошлого года, но результаты были обнародованы 19 января.

Любопытно, что деньги на реализацию различных проектов получат не только проправительственные масс-медиа, традиционно вещающие об улучшении жизни красноярцев, но и СМИ, иногда критикующие действующую власть.

Так, два с половиной миллиона рублей сможет заработать ОАО "Красноярское информационное телевидение" (ТВК-6 канал). Телекомпания покажет зрителям региона программу "Семейные хроники". "Седьмой канал" (ВК "Телесфера") презентует "Территорию социальной ответственности" на 2,49 миллионов рублей, а ООО "Сирин" в эфире "Вести-Красноярск" цикл телесюжетов "Непотерянный рай" стоимостью в 2,5 миллиона рублей. Не забыта и печатная пресса. В этом году в списке получателей госсредств будут "АиФ на Енисее", "Красноярский рабочий", "Комсомольская правда", а также литературный журнал "День и ночь".

Традиционно помогут чиновники и некоторым интернет-СМИ. Сотни тысяч рублей направят на поддержку НИА, "Сибирского агентства новостей" и "Лаборатории новостей".

Форум


Просмотров: 1758
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.