Будь с нами
Исторические фото

Роспотребнадзор сообщил на каких пляжах в Красноярске лучше заражаться опасными болезнями

  19.07.2015   17:27
Роспотребнадзор сообщил на каких пляжах в Красноярске лучше заражаться опасными болезнямиКраевой Роспотребнадзор нашел опасный песок на пляжах Красноярска. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мониторинга состояния песка на пляжах города выяснилось: песок на пляже Абаканской протоки на о. Отдыха не соответствует санитарным нормам. При этом купаться в воде там можно.

Также в июле ведомство провело проверку пляжей, не попавших в официальный перечень утвержденных мэрией мест для купания. На пляже озера-парка «Октябрьский» (район «Мясокомбината») вода и песок не соответствует санитарным нормативам, на озере Семирадском нормам не соответствует песок. На озере Бархатово под Красноярском гигиеническим нормативам не соответствует вода. Полностью для купания пригоден пляж на искусственном водоеме о. Татышев.

«Использование зон отдыха у воды, не отвечающих гигиеническим нормативам, несет угрозу заражения гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими инфекционными и паразитарными болезнями», — подчеркнули в пресс-службе.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 857
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.