Будь с нами
Исторические фото

За обгоревших детей директора красноярского детдома обвинили в халатности

  19.07.2012   13:56
За обгоревших детей директора красноярского детдома обвинили в халатностиВ отношении директора Красноярского детского дома № 2 им. И. А. Пономарева, один из воспитанников которого получил ожоги 90% тела, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, что инцидент произошел 13 июля. По предварительной версии следствия, воспитанники детского дома по поручению работников интерната чистили пол с помощью ацетона, который, по словам детей, они нашли на свалке. Подростки подожгли горючую жидкость - линолиум и банка ацетона моментально воспламенились. Старший из подростков, желая потушить пожар, пнул банку, а та попала в десятилетнего мальчика, которого быстро охватил огонь. Взрослые пришли на помощь только после того, как услышали звук пожарной сигнализации.

10-летний воспитанник детдома был доставлен в ожоговое отделение Красноярской краевой больницы №1 с ожогами 90% тела, еще один подросток, 17 лет, получил ожоги 20% тела.

Как подчеркивают в Следственном комитете по Красноярскому краю, именно директор Вера Кекина отвечает в детском доме за обеспечение безопасных условий пребывания воспитанников в учреждении.



Облако тегов: пожар халатность детдом
Источник: Redom
Просмотров: 1091
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.