Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске открылась новая школа, ведется запись на следующий учебный год

  19.04.2015   11:41
В Красноярске открылась новая школа, ведется запись на следующий учебный годВ жилом микрорайоне «Покровский» начнет работу новая школа. Строительство общеобразовательного учреждения по ул. Линейная началось в 2013 году. Согласно муниципальному контракту, завершить работы подрядчик должен был в срок до 1 июля 2015 года. По многочисленным просьбам родителей и детей, которые с нетерпением ждут открытия школы, было принято решение о поэтапном вводе объекта в эксплуатацию. На данный момент к приему детей и педагогического коллектива готовы учебная и административная части здания.

Штат педагогических работников сформирован на 100%. Мебель завезена и расставлена, приобретены учебники и спортивный инвентарь, необходимая оргтехника, технологическое и медицинское оборудование. Всего в школе оборудовано 69 учебных кабинетов, медицинский блок, 1 спортивный зал, тренажерный зал, зал ритмики, 2 читальных зала, актовый зал, столовая, стадион с искусственным покрытием, 2 спортивные площадки. Затем будут сданы в эксплуатацию бассейны и еще два спортивных зала. В понедельник, 20 апреля, к занятиям в новой школе смогут приступить 380 учеников 1-4 классов.

Параллельно ведется работа по комплектованию классов на следующий учебный год. На сегодняшний момент подано свыше 500 заявлений от родителей, желающих обучать своих детей в новой школе. Запись ребятишек, проживающих по микроучастку образовательного учреждения, будет проводиться до 30 июня текущего года. С 1 июля начнется рассмотрение заявлений о приеме в школу детей с других микроучастков. Для будущих учеников и их родителей составляется график проведения ознакомительных собраний и дней открытых дверей, для будущих первоклассников будут проводиться подготовительные курсы. Более подробную информацию о записи в школу № 153 можно получить по телефонам: 273-74-33, 273-74-40.

Форум


Просмотров: 908
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.