Будь с нами
Исторические фото

В УФАС назвали первую жертву кризиса на Кипре

  19.03.2013   15:01
В УФАС назвали первую жертву кризиса на КипреКомпания "Сибуголь" попросила правительство Красноярского края дать гарантию в размере 700 миллионов рублей - часть предприятия "держит" кипрский оффшор.

Об этом рассказал журналистам заместитель главы красноярского УФАС Олег Харченко. По словам Харченко, краевые власти уже обратились в региональное УФАС с просьбой согласовать преференцию. Однако антимонопольщики не советуют решать проблемы кипрских акционеров за счет краевого бюджета. "Одна компания попросила гарантию у правительства края в размере 700 миллионов рублей - у них контрольный пакет в кипрском оффшоре.
 
Я не думаю, что нынешнее состояние краевого бюджета позволяет поддерживать субъектов, попавших в интересную ситуацию в связи с событиями на Кипре. Хотя такая просьба от правительства к нам поступила, мы, скорее всего, откажем в согласовании такого рода преференции. Какая компания? "Сибуголь", - подытожил Харченко.

В самом «Сибугле» не смогли дать вразумительного комментария по возникшей ситуации, попутно заявив, что корреспондент «перегрелся», задавая такие вопросы. На сайте компании сказано, что "Сибуголь" создан в 2001 году для подготовки и разработки угольных месторождений. Сейчас компания разрабатывает Большесырское месторождение, запасы которого превышают 70 миллионов тонн угля марки 3БР.



Просмотров: 1372
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.