Будь с нами
Исторические фото

Определен новый участок в Красноярске под застройку эконом-класса

  19.03.2012   10:04
Определен новый участок в Красноярске под застройку эконом-классаВ Емельяновском районе Красноярского края планируется создание нового комплекса малоэтажной застройки. Как пояснили в министерстве строительства и архитектуры региона, городок появится на участке между постом ДПС на улице Калинина и поселком Минино. Земля, а это почти 77 гектаров, находится в федеральной собственности.

Сейчас федеральный Фонд РЖС объявил аукцион на эту территорию. Три отрезка объединены в единый лот, торги по которому намечены на 29 марта. "Строительство этого района начнется после подготовки всех необходимых документов, а также после определения необходимых мощностей для инженерной инфраструктуры.

Прогнозируется, что инвестор, который победит в конкурсе, освоит эту площадку за срок от 3 до 5 лет. Сейчас уже можно с точностью сказать, что не менее 50% в этом районе будет жилье эконом-класса", - сообщил первый заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Евгений Диев. Емельяновский район Красноярского края – одна из самых перспективных территорий для жилищной застройки. Сегодня в этом районе реализуется ряд крупных проектов, в том числе "Емельяновский Посад", поселок "Видный" и "Новалэнд".

Планируется, что в 2012 году в Емельяновском районе будет введено в эксплуатацию около 45 тыс. кв. метров жилой площади.

Форум


Просмотров: 1455
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.