Будь с нами
Исторические фото

Гипермаркет Метро разместится на Сибэлектростали

  19.03.2012   10:41
Гипермаркет Метро разместится на СибэлектросталиВторой гипермаркет международной сети "Метро Кэш энд Керри" в крае будет размещен на участке по улице Волжской в Кировском районе Красноярска, на бывшей территории завода "Сибэлектросталь".

Об этом стало известно в ходе встречи делегации компании с и.о. мэра города Эдхамом Акбулатовым. Напомним, соглашение о строительстве торговой площадки в краевом центре было подписано на IX Красноярском экономическом форуме в феврале. Планируется, что сам комплекс обойдется в 15 миллионов евро, еще 5-7 миллионов евро уйдет на создание инфраструктуры. Это будет второй магазин компании в Красноярском крае, первый работает уже несколько лет в поселке Солонцы.

Общая площадь нового гипермаркета составит 12 тысяч квадратных метров. Там будет представлено более 30 тысяч торговых наименований. Будет и парковка на полтысячи машин. По данным пресс-службы мэрии, на сегодняшний день уже выполнены инженерные изыскания, подготовлен рабочий проект, ведутся работы по получению исходно-разрешительной документации для строительства. Генеральный директор ООО «Метро Пропертиз Россия» Милен Генчев подтвердил возможность завершения проекта до конца 2012 года.

Эдхам Акбулатов подчеркнул, что администрация города напрямую заинтересована в привлечении в муниципальный бюджет дополнительных финансовых средств и готова инвесторам представить все необходимые гарантии.



Просмотров: 2048
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.