Будь с нами
Исторические фото

Пушку на Караульной горе решено поменять на новую

  19.02.2015   13:07
Пушку на Караульной горе решено поменять на новуюВ Красноярске устаревшую пушку на Караульной горе решили заменить на новую. Об этом в четверг, 19 февраля, заявил мэр Эдхам Акбулатов. Как уточнили в пресс-службе, короткоствольная пушка-гаубица М-30, из которой ежедневно производится полуденный залп — орудие образца 1943 года.

На сегодняшний день оно считается морально устаревшим, выработавшим свой технический ресурс. К нему уже не выпускаются снаряды. Было принято решение заменить её на более совершенную, пушку Д-30. «Точно такое же орудие производит залп в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Орудие будет принадлежать военно-инженерному институту СФУ, чьи студенты, как и прежде, будут осуществлять залп», — уточнили в пресс-службе.

В администрации добавляют, что замена пушки не связана с разбирательствами по поводу превышения уровня шума. Новая пушка должна появиться на Караульной горе к майским праздникам. Старая будет размещена в одном из скверов города, в каком точно, пока не сообщается.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1024
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.