Будь с нами
Исторические фото

Министерство культуры края взялось за рекламу

  19.01.2012   17:33
Министерство культуры края взялось за рекламуМинистерство культуры Красноярского края объявило о своих успехах в борьбе с незаконной рекламой, размещаемой на исторических зданиях. В ведомстве сообщили, что только за прошлый год "забраковали" 158 баннеров, что предполагалось разместить на старых особняках.

Всего специалисты рассмотрели 299 мест размещения рекламных конструкций в Красноярске. Из них 47 мест находятся за пределами исторической части города. По результатам рассмотрения министерство культуры края согласовало 94 рекламные конструкции и место их размещения. Не получили согласования 158 рекламных конструкций, так как они противоречили действующему законодательству в области охраны объектов культурного наследия.

Минкультуры также провело внеплановую проверку по факту незаконного размещения рекламы на объектах культурного наследия и в зонах их охраны по адресам: ул. Дубровинского, 1, ул. К. Маркса, 38, пр. Мира, 33, ул. Ленина, 74. По предписанию министерства культуры края реклама была демонтирована. В ведомстве заявили, что намерены бороться с незаконной рекламой и впредь.

Причем в 2012 году требования будут ужесточены, - подчеркнули там.

Форум


Просмотров: 1102
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.