Будь с нами
Исторические фото

Красноярские депутаты увидели в президентской амнистии дискриминацию

  18.12.2013   17:00
Красноярские депутаты увидели в президентской амнистии дискриминациюДепутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении проект амнистии к 20-летию Конституции Российской Федерации. 442 депутата из 450 проголосовали за вариант амнистии, предложенный Президентом России Владимиром Путиным, по которому, в частности, освобождаются от тюрьмы и уголовной ответственности женщины, имеющие несовершеннолетних детей.

На состоявшемся пленарном заседании от фракции ЛДПР поступило предложение амнистировать также и мужчин, которые имеют детей до трех лет. Вице-спикер Красноярского Горсовета Александр Глисков считает, что такая амнистия была бы более справедливой. «Если вводятся преференции для женщин, то почему бы по аналогии не освободить мужчин, ведь по Конституции все равны, вне зависимости от половой принадлежности.

На мой взгляд, такой вариант амнистии был бы более справедливым», — прокомментировал Александр Глисков.

Напомним, согласно проекту, под амнистию попадают женщины, которые имеют несовершеннолетних детей или достигли возраста 55 лет, а также беременные. Также амнистированными могут считаться граждане, получившие срок до 5 лет лишения свободы и впервые попавшие за решетку. Кроме того, на помилование государства могут рассчитывать осужденные и подследственные за участие в массовых беспорядках и хулиганстве.

Форум


Просмотров: 1134
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.