Будь с нами
Исторические фото

У пьяных водителей предлагают отбирать не только права, но и автомобили

  18.11.2013   15:22
У пьяных водителей предлагают отбирать не только права, но и автомобилиУ пьяных водителей предлагают отбирать не только права, но и автомобили. Представители ЛДПР на рассмотрение Государственной думы законопроект, по которому у водителей будут конфисковывать автомобили за пьяную езду.

Механизм изъятия машины прописан в документе таким образом, что лишится автомобиля только водитель, пойманный нетрезвым как минимум два раза. После первого правонарушения у водителя, как это прописано в действующей редакции КоАП, отберут права на срок от полутора до двух лет. Если после возвращения прав он в течение года снова попадется пьяным за рулем, то лишится прав уже на три года, а машину конфискуют.

Конфисковывать автомобиль, говорится в законопроекте, будут только в том случае, если он находится в собственности у привлеченного к административной ответственности водителя. Изъятие машины, в случае одобрения инициативы, также станет альтернативой административному аресту за пьяную езду без прав для отдельных категорий граждан: беременных женщин, инвалидов, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других.

Напомним, весной этого года фракция ЛДПР уже выступала с подобным предложением. Средства от продажи конфискованных автомобилей, по замыслу депутатов, должны были пойти на компенсацию ущерба. Однако профильный комитет рекомендовал отклонить поправки, так как возникает необходимость «решения вопроса о собственнике транспортного средства».



Просмотров: 949
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.