Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае создан запас навигационных спутников

  18.09.2012   13:49
В Красноярском крае создан запас навигационных спутниковВ Красноярском крае сформирован госрезерв навигационных спутников. К настоящему времени создано четыре космических аппарата, - сообщается в сюжете ОАО «Информационные спутниковые системы» (ИСС, Железногорск), размещенном на видеосервисе Youtube.

Сейчас на ответственном хранении находятся спутники ГЛОНАСС-М №47,48,49 и ГЛОНАСС-К. Готовится КА ГЛОНАСС-М №50. По словам генерального директора ИСС Николая Тестоедова, в связи с тем, что российская навигационная система ГЛОНАСС функционирует достаточно стабильно, необходимости в новых запусках аппаратов в космос до конца 2012 года нет.

Решение об их продолжении в будущем году будет принято Роскосмосом позже. Отметим, что о формировании госрезерва КА в ИСС стало известно в конце 2010 года. Тогда предполагалось сделать «про запас» два аппарата ГЛОНАСС-М. С 2012 года планировалось начать производство в резерв более совершенных спутников ГЛОНАСС-К.

Напомним, что сейчас на орбите находится 31 КА системы ГЛОНАСС. 23 из них на начало сентября использовались по прямому назначению.

Форум


Просмотров: 1018
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.