Будь с нами
Исторические фото

Праздничная программа на день города в Красноярске

  18.06.2012   12:44
Праздничная программа на день города в КрасноярскеАдминистрация Красноярска представила график празднования Дня города в 2012 году. На этот раз торжества продлятся больше недели, рассказали организаторы праздника на пресс-конференции в понедельник.

22 июня в полночь состоится яркое событие на острове Татышев - свое представление покажут ночные роллеры. "Мы выключим освещающие фонари, выдадим желающим роликовые коньки, фонарики, и прокатимся по острову. Я сам вчера репетировал, тоже хочу прокатиться", - сообщил руководитель главного управления по физкультуре, спорту и туризму Сергей Кочан. 24 июня в 12:00 от Часовни Параскевы Пятницы до Свято-Покровского собора начнется Крестный ход "За процветание и благополучие жителей города".

Икона - хранительница города - "Преображение Господне" будет доставлена в Свято-Покровский Кафедральный собор, где горожане смогут приложиться к святыне. 25 июня в 16:00 пройдет торжественное собрание с церемонией присвоения звания "Почетный гражданин города Красноярска", награждения знаком отличия "За заслуги перед городом Красноярском", для жителей будет организована праздничная концертная программа.

28 июня на 12:00 намечена церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 384-ой годовщины со дня основания города. В этот же день в 11:00 стартует легкоатлетический забег, который пройдет от Исторических ворот до часовни Параскевы Пятницы. К участию в забеге приглашаются любители бега всех возрастов, представляющие различные физкультурные коллективы и занимающиеся самостоятельно.

29 июня в 20:00 на острове Отдыха начнется велоквест, в котором могут принять участие все желающие.

В тот же день в 21-30 на площади перед БКЗ выступит всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй. Напомним, праздник Дня города состоится 30 июня. В этот день пройдет нарядное шествие - карнавал по главному проспекту Мира, для жителей будут работать концертные площадки, спортивные мероприятия, а к вечеру красноярцы увидят красочный фейверк.

Форум


Просмотров: 2811
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.