Будь с нами
Исторические фото

Задержание пьяных водителей депутаты намерены упростить

  18.02.2015   09:06
Задержание пьяных водителей депутаты намерены упроститьДепутаты Законодательного Собрания Красноярского края намерены поддержать инициативу своих федеральных коллег, которые предлагают упростить процедуру оформления документов при задержании на дорогах нетрезвых водителей. Предполагается, что в кодекс РФ об административных правонарушениях будут внесены изменения.

Дело в том, что в настоящее время при освидетельствовании водителя на состояние опьянения сотрудниками ГИБДД и медработниками составляется, как правило, не менее 6 процессуальных документов. Депутаты Госдумы уверены, что сбор такого пакета избыточен, «в результате нередко происходят различные негативные ситуации». Госдума настаивает на упрощении процедуры, для чего предлагают направлять на медицинское освидетельствование водителя без предварительного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Предполагается упразднить протокол об отстранении от управления автомобилем водителя, который очевидно пьян. Кроме того, поправки предусматривают внесение изменений в процедуру проверки водителей, имеющих явные признаки наркотического опьянения. На данный момент такие автомобилисты сначала должны пройти тест на алкоголь, а только потом их проверяют на предмет приема запрещенных веществ.

Форум


Просмотров: 1004
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.