Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске пройдет специальное гашение новогодних открыток

  17.12.2012   07:48
В Красноярске пройдет специальное гашение новогодних открытокВ Красноярской краевой научной библиотеке состоится значимое для коллекционеров событие: спецгашение новогодних открыток. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

Торжественное мероприятие будет проведено 18 декабря в рамках открытия выставки "Калейдоскоп новогодних открыток". Напомним, впервые обмениваться новогодними открытками люди стали на рубеже 18-19 веков в Англии, а с конца 19 века отправлять друг другу открытки по почте стало любимой традицией для многих стран. На выставке зрителей познакомят с историей открытки, покажут немецкие открытки из частной коллекции Нелли Колобенко, а также советские открытки 1960-1980-х годов из коллекции Натальи Чернобровкиной.
 
В рамках мероприятия каждый желающий сможет приобрести открытки и марки, а также бесплатно погасить их специальным штемпелем спецгашения, заказанным красноярскими почтовиками к новому году. На штемпеле изображены традиционные символы нового года - еловые ветки с новогодними игрушками.

Во время выставки ребята из школы №147 выступят со сценками, посвященными истории писем. Также, после открытия выставки состоится мастер-класс по изготовлению открыток. Вход свободный. Начало мероприятия в 15 часов.

Форум


Просмотров: 995
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.