Будь с нами
Исторические фото

Пропавшую в Красноярске Марию Корковенко убили из-за тысячи рублей

  17.12.2012   07:41
Пропавшую в Красноярске Марию Корковенко убили из-за тысячи рублейВ Канске задержан 25-летний Александр Новиков, подозреваемый в убийстве 23-летней жительницы Красноярска Марии Корковенко.

Об этом заявили в региональном управлении Следственного комитета России. По данным ведомства, мужчина уже дал признательные показания и написал явку с повинной. Напомним, ранее по факту безвестного исчезновения Марии Корковенко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительной версии следствия, 10 декабря потерпевшая пришла в офис к Новикову, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Девушка потребовала вернуть ей одну тысячу рублей, которую ранее она заплатила Новикову за предоставление риэлтерских услуг. Новиков, убедившись в отсутствии посторонних лиц в коридоре здания, закрыл дверь кабинета на ключ и стал приставать к девушке, требуя вступить с ним в интимную связь. В ходе борьбы он нанес ей травмы, несовместимые с жизнью. Затем он упаковал тело мертвой девушки, положив в коробку и вывез на такси в район шинного кладбища, где облив горючей жидкостью, сжег.

Обнаруженные костные останки направлены на экспертизу. В настоящее время Новиков задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечают в Следственном комитете.



Просмотров: 2088
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.