Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске обновили парк 1 Мая

  17.09.2012   15:52
В Красноярске обновили парк 1 МаяВозрождение парка 1 Мая стало самым грандиозным проектом 2012 года в Ленинском районе и одним из подарков к его 70-летию. Об этом сообщает пресс-служба Красноярской администрации.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, жители давно и неоднократно обращались к нему с просьбами привести парк в порядок. Некогда самое популярное место отдыха жителей Ленинского района последние 20 лет находилось в запустении. При административной поддержке со стороны мэра Эдхама Акбулатова и спонсорской помощи от известного мецената Хазрета Совмена парк не просто благоустроили, а превратили в одно из красивейших мест Красноярска.
 
Реконструкция потребовала 50 миллионов рублей и заняла два года, зато теперь парк 1 мая можно назвать местом отдыха европейского уровня. Там постелены рулонные газоны, высажено более 500 деревьев, установлено две фигуры вертикального озеленения, заасфальтированы тротуары и восстановлено освещение с сохранением опорных столбов с художественной ковкой образца 50-х годов прошлого века. Также в парке разбиты цветники и японский сад, а главным украшением стал отреставрированный фонтан, который теперь "поёт" произведения классической музыки.

Администрация Красноярска напоминает, что торжественное открытие парка в рамках празднования 70-летия района состоится в ближайшее время, принять в нем участие смогут все желающие. Всех гостей ждет сюрприз - какой именно, можно будет узнать на торжественном мероприятии.



Просмотров: 1607
Коментариев: 1


 Май
17.09.2012 17:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ложь и враньё опять чего -то там отмыли и всё . какие там деревья чего сажать надо было там и так полно всего было !Хамы! Все деревья поди спили и чурке этому Хазрету в Адыгею отправили там же нет у нег одеревьев или тут спалили как всю тайгу ироды палите! Траву заче было сеять она и так там была !Единственно что надо было это поддерживать всё в порядке следить ,мусор убирать дорожки обновить,лавки ,парк там сам по себе обновлялся без ваших подлых рук.Все деревья повыкорчевали траву одну оставили! Там как в Адыгеи теперь.Фонтан тот надо было обновить запустить его . Из 50 млн. на него денег не нашлось и это всё такие бабки ? В жопу себе засуньте их кушайте и радуйтесь приятного аппетита хамы! Дорожки что выложили брусчаткой наверняка и как и везде надо будет скоро их опять ремонтировать уж как вы работать умете это везде видно !Только и делаете что перекладываете брусчатку хотя её должно хватить на 50 лет.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.