Будь с нами
Исторические фото

ГАИ усиливает работу по выявлению нарушений по перевозке детей

  17.07.2014   06:24
ГАИ усиливает работу по выявлению нарушений по перевозке детейСегодня на территории краевого центра проходит мероприятие «Детское удерживающее устройство – ремень безопасности». Оно направлено на выявление фактов неиспользования детских автокресел и несоблюдение правил пользования ремнями безопасности.

Несмотря на ужесточение ответственности за данное нарушение, красноярские водители по-прежнему игнорируют требования правил. Отмечается, что сумма штрафа соответствует стоимости детского автокресла. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено около 7000 нарушений правил перевозки детей на общую сумму более 20 миллионов рублей. Также к ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечены 7840 водителей, которые заплатят штрафы на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.

По словам заместителя начальника ОГИБДД Романа Васильева, оперативные сводки продолжают фиксировать нарушения правил перевозки детей в салонах автомобилей, что зачастую приводит к трагичным последствиям. К сожалению, многие по-прежнему считают, что мамины руки – это самый надежный и безопасный способ перевозки ребенка в автомобиле, но сама жизнь опровергает это убеждение.

Дорожные полицейские рекомендуют водителям, не имеющим детские кресла, исправить это упущение и обеспечить детям не только комфорт во время поездки, но и безопасность, предупреждает официальный сайт Госавтоинспекции МВД России.



Просмотров: 902
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.