Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске установят "зеленых" лебедей

  17.04.2012   09:16
В Красноярске установят "зеленых" лебедейВ Ленинском районе появится "свадебная" фигура вертикального озеленения, сообщили в мэрии Красноярска. Два лебедя на импровизированном озере из цветов разместятся рядом с ЗАГСом Ленинского района на проспекте Красноярский рабочий.

При оформлении фигуры будут использоваться саженцы седумов разных фактур и оттенков. Эти растения хорошо переносят заморозки, долгое время сохраняют цвет и не теряют форму. В ближайшее время озеленители приступят к изготовлению фигуры. Производство каркаса, наполнение его землей, высадка седумов – эта работу предстоит выполнить за несколько недель, чтобы цветочные лебеди были установлены перед ЗАГСом в разгар свадебного сезона.

«Теперь история молодых семей Ленинского района будет начинаться с фотографии на фоне пары лебедей – символа любви и верности. К концу лета планируется завершить работы по благоустройству площади влюблённых перед ДК «Правобережный», надеюсь, это место будет пользоваться популярностью у молодожёнов», - отметил Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района.

Форум


Просмотров: 2846
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.