Будь с нами
Исторические фото

Подробности о пожаре в супермаркете ДОРЦ. Все сгорело дотла.

  17.04.2012   19:46
Подробности о пожаре в супермаркете ДОРЦ. Все сгорело дотла.В Красноярске, на улице Семафорная, сгорел супермаркет детских товаров «ДОРЦ». Огонь бушевал на площади в 2000 квадратных метров. Пожар начался спустя полчаса после закрытия магазина, в 20.30. - Я ушла из магазина в одиннадцать минут девятого, - ошарашенная продавец Наташа стоит перед горящим зданием. - Все закрыла, проверила, все спокойно было.

Уже доехала до дома, как мне позвонили, что все горит. Вот, примчалась сюда, с другого конца города. Что творится... Когда только пошел первый дым, в здании сработала пожарная сигнализация. Охранник магазина вызвал спасателей. Правда, по предварительным данным, он мог сделать это с опазданием, - говорят, мужчина пытался сам потушить огонь.

Но через несколько минут понял, что справиться с пламенем самостоятельно ему не удастся и позвонил "01". Когда приехали первые машины, вся мансарда (здесь начался пожар) уже полыхала. Можно себе представить, как горит склад-магазин, в котором столько химии: пластика, картона, краски... Напомним, "ДОРЦ" - самая крупная в Красноярске сеть супермаркетов детских товаров. Здесь есть все, от памперсов, заканчивая детской мебелью. - Я работаю в этом магазине, - рассказал нам один из сотрудников "ДОРЦа", Максим. - Товаров здесь было на несколько миллионов рублей. А может, и долларов...

Кстати, именно сегодня в магазин привезли новую крупную партию товара. Не исключено, что коробками повредили проводку, которая и "коротнула". Но это пока лишь версия. - Может, кто-нибудь покурил и окурок бросил? - предполагает один из рабочих. - У нас никто не курит, - сразу осекли его другие сотрудники магазина, - один продавец курил, так его сразу и уволили. Что же стало истинной причиной пожара, установят специалисты. Но со слов сотрудников супермаркета, вряд ли возгорание произошло из-за неосторожного обращения с техникой. Компьютеры и другие приборы обязательно перед закрытием магазина выключались. В обогревателях нужды тоже уже не было - на улице тепло.

В мансарде, где сгорело все дотла, находились офисы и складские помещения. - Оргтехника, документы, трудовые книжки. Все сгорело под ноль, - говорят ошарашенные сотрудники. Первый и второй этаж, где были выставлены на продажу игрушки, мебель и товары для новорожденных, пламя не повредило. Но спасти что-либо вряд ли удастся. Что не «съест» огонь, закоптит дым и зальет вода.



Просмотров: 1866
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.