Будь с нами
Исторические фото

Пресуют Владимира Перекотия

  16.12.2011   14:24
Пресуют Владимира Перекотия

Известный красноярский телеведущий Владимир Перекотий пожаловался на пристальное внимание сотрудников полиции к его персоне, а также на давление со стороны властей. Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

"Вчера, 15 декабря, мне снова позвонила участковый Ольга Николаевна, то, о чем она начала меня спрашивать по заданию начальства... меня поставило в полный тупик. "Вообще-то, если не захотите, можете и не отвечать, но мне дали задание у вас срочно кое-что узнать",- смущенно сказала Ольга Николаевна. Мне скрывать нечего, я согласился ответить. Это потом я начал свирепеть...", - пишет Перекотий.

Далее, Владимир Перекотий приводит полный перечень вопросов, заданных ему полицейскими. По словам телеведущего, его спросили о том, есть ли у него в собственности машина, квартира, дача, оружие и собака. Кроме того, полицейские поинтересовались о том, сколько у Владимира Перекотия детей, сколько им лет и где они проживают.

"Оставим на совести правоохранительных органов Красноярска сам формат - вечерние беседы по телефону, -продолжает Владимир Перекотий. - Закроем глаза даже на идиотический факт кажущегося "учётного" бессилия УВД - ведь все данные на меня, мою квартиру, мою машину, моих детей (кроме собаки, пожалуй)... есть в соответствующих государственных реестрах. Не будем касаться и Ольги Николаевны, она просто исполнитель. Но скажите мне... какого черта меня расспрашивают вечерами про собственность, оружие и моих маленьких детей?! К действиям по закону это отношения не имеет. Это очевидно. К логике -тоже. Я пока не опытен в юридических тонкостях, но интерпретировать происходящее иначе, чем как тупую попытку психологического давления на меня, увы, не могу. Что лично для меня только подтверждает - отсутствие закона в нашей стране стало нормой. И вместо того, чтоб человеку, не допустившему эскалации напряженности в справедливо возмущенной толпе, например, вручить медаль ... его начинают неуклюже "прессовать", - рассказал Владимир Перекотий.

Напомним, 10 декабря на Театральной площади Красноярска прошла несанкционированная акция протеста. В ней приняли участие порядка 1500 человек, в том числе и Владимир Перекотий. Несколько участников митинга получило приглашение в полицию, где им был выписан протокол об административном правонарушении.




Просмотров: 3179
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.