Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске угнали автомобиль скорой помощи

  16.11.2012   12:05
В Красноярске угнали автомобиль скорой помощиНеобычное преступление в Красноярске - мужчина пытался угнать карету "скорой помощи". По данным полиции, подозреваемый уже задержан - это местный житель 1981 года рождения.

Накануне в 17.30 часов бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов в один из домов по улице 9 мая в Советском районе. Врач поднялась к пациенту, а водитель остался ждать в машине. В это время к нему подошел нетрезвый мужчина и попросил помочь отбуксировать его автомобиль. Водитель скорой отказал, объяснив, что находится на работе, а также указал ему на недопустимость управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Красноярец агрессивно отреагировал на отказ: открыл дверь «Скорой» и вытащил водителя из автомобиля, после чего между ними завязалась драка. В ходе драки было разбито стекло в служебном автомобиле. Немного успокоившись, молодой человек ушел домой, но вскоре вернулся. Без объяснений он нанес несколько ударов водителю «скорой», сел в автомобиль и попытался уехать, но машина заглохла. Водитель сразу позвонил в полицию и рассказал о случившемся.

Наряд стражей порядка прибыл на место происшествия, задержал злоумышленника, доставив его в дежурную часть отдела полиции № 5. Водителю «Скорой» оказана необходимая медицинская помощь. Задержанный мужчина ранее был трижды судим. Последнюю судимость он получил в июле 2012 года за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ее санкция - до трех лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 4849
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.