Будь с нами
Исторические фото

Власти Красноярска намерены изменить маршруты автобусов

  16.10.2012   13:04
Власти Красноярска намерены изменить маршруты автобусовКрасноярский департамент транспорта сформулировал предложения об изменениях движения некоторых автобусных маршрутов. Об этом на брифинге журналистам рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Красноярска Игорь Ким.

Планируется изменить схемы движения семи маршрутов, открыть один новый и закрыть один старый рейс. По поручению Главы города в августе 2012 была создана рабочая группа, в которую вошли коммерческие перевозчики и муниципальные предприятия с целью корректировки маршрутных схем.

Власти города предлагают сократить 27-ой маршрут и назначить конечным пунктом не "Регистрационную палату", а "Междугородный автовокзал" в прямом и обратном направлении. Кроме того департамент транспорта хочет "компенсировать" сокращение 27-ого рейса введением нового 24-ого, который будет следовать от "Регистрационной палаты" до "Кардиоцентра" через улицу Карла Маркса.

Так как департамент не нашел перевозчиков, желающих обслуживать 30-ый маршрут, то с первого января 2013 года его решено закрыть. "Вместе с тем, чтобы не нарушать комфорт жителей поселка Базаиха, мы предлагаем увеличить автопарк 37 маршрута с восьми до двенадцати автобусов. Таким образом, интервал между машинами будет составлять не 14 минут, как ранее, а всего девять", - заявил Игорь Ким.

Из маршрута №74 власти намерены исключить участок от улицы Брянской до улицы Марковского. Согласно плану из рейса №50 планируется исключить участок возле МДВЦ "Сибирь" и "растянуть" маршрут по улице 78 Добровольческой бригады. У 20-ого маршрута, по задумкам властей и нареканиям пассажиров, решено убрать участок от улицы Воронова до улицы Краснодарской, организовав при этом движение по проспекту Металлургов напрямую в обоих направлениях.

Маршрут под номером 76 планируется пустить не по улице 9 января, а по Каратанова. Сотрудники и пациенты городской больницы №2 попросили продлить 64-ый маршрут до Бульвара Солнечный, а маршрут № 61 до улицы 60 Образования СССР. С 20 октября пассажиры рейса №7 пересядут из "маршруток" в автобусы, и будут платить не 18, а 13 рублей. Напомним, что это лишь предложения, и окончательное решение будет принято только после того, как от жителей города прозвучат замечания, отправлять которые можно с 16 по 24 ноября.

Перечень маршрутов будет размещен на официальном сайте городской администрации в разделе "Город сегодня", подраздел "Транспорт". Свои замечания жители могут отправить на электронный адрес veselkov@admkrsk.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Форум


Просмотров: 1276
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.