Будь с нами
Исторические фото

Очередное ужесточение закона ожидается в ближайшее время

  16.09.2015   08:29
Очередное ужесточение закона ожидается в ближайшее времяВ России депутаты предложили ужесточить наказание за неуплату налогов. Инициатива была выдвинута после проведенного мониторинга по выплатам. Как выяснилось, в результате постоянно возрастающего числа неплательщиков, бюджеты разных уровней недополучают большие суммы, сообщают "Известия". За нарушение закона авторы идеи предлагают увеличить срок лишения свободы.

Если раньше неплательщику предстояло отбывать наказание в течение двух лет, то теперь срок хотят увеличить до пяти. Помимо прочего, инициаторы выступают и за то, чтобы изменить и категорию наказания: сейчас неуплата налогов - это преступление "небольшой тяжести", в виду чего привлечь нарушителя к ответственности можно лишь в течение двух лет.

Если же рассматривать неуплату как более тяжкое преступление, увеличится и срок давности рассмотрения дела. Эксперты отмечают, что решение вопроса об удовлетворении инициативы может затянуться: вопрос будет рассматриваться долго, несмотря на кажущуюся простоту. Главная проблема состоит в том, что население не платит налоги не умышленно, а из-за банального отсутствия средств, которое было спровоцировано кризисом.

Форум


Просмотров: 879
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.