Будь с нами
Исторические фото

Энергетики начали подачу горячей воды с опережением графика

  16.08.2012   06:57
Энергетики начали подачу горячей воды с опережением графикаКрасноярская ТЭЦ-2 (филиал ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", входит в группу "Сибирская генерирующая компания") с опережением графика завершила плановые ремонтные работы с прекращением горячего водоснабжения.

Руководством энергокомпании принято решение возобновить горячее водоснабжение потребителей раньше намеченного срока. 15 августа начались пусковые операции на Красноярской ТЭЦ-2, и "Красноярская теплосеть" приступила к заполнению трубопроводов. Напомним, согласно ранее утвержденному графику, эти мероприятия должны были начаться с 00-00 час. 17 августа (24-00 час. 16 августа). К настоящему времени тепловые сети заполнены, и началось постепенное подключение потребителей.

Утром, 16 августа, горячая вода начала подаваться в жилые дома и на предприятия, запитанные от Красноярской ТЭЦ-2, в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и части Свердловского районов. "Обращаем внимание: горячее вода будет появляться в разных домах и жилых массивах не одномоментно, а постепенно, в течение дня - в зависимости от удаленности от ТЭЦ-2, от готовности внутридомовых систем к приему теплоносителя, а также по мере подключения жилищных организаций и предприятий.

Параметры температуры и давления также будут набираться постепенно. В течение 1-2 суток может наблюдаться неустойчивое водоснабжение, отклонения по температуре, давлению и цветности, что является нормой для послеремонтного периода", - заявили в пресс-службе Енисейской ТГК. В период останова оборудования на Красноярской ТЭЦ-2 проведена диагностика трубопроводов сетевой и подпиточной воды, ремонт и замена запорной арматуры, ремонт подпиточных деаэраторов.

Параллельно с этими работами специалисты предприятия "Красноярская теплосеть" провели плановые ремонты изношенных участков трубопровода. Напомним, выполнение ряда работ невозможно без остановки работы оборудования и прекращения подачи горячей воды потребителям. Для удобства потребителей ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" и филиалы компании стараются максимально сократить сроки ремонтных и иных планово-предупредительных работ.

Плановые ремонтные работы в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду на Красноярской ТЭЦ-2, как и на других объектах энергокомпании, продолжаются. Но основной объем работ проводится без прекращения подачи горячей воды потребителям.



Просмотров: 918
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.