Будь с нами
Исторические фото

Глава ФСК пообещал сибирякам тяжелую зиму

  16.08.2012   13:46
Глава ФСК пообещал сибирякам тяжелую зимуПредседатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина сообщил, что сетевые компании Сибири ждет сложная зима. Об этом топ-менеджер рассказал на брифинге в Красноярске.
 
По словам Бударгина, нынешней зимой энергетический сектор Сибири будет работать в экстремальном режиме. Причина - засушливое лето, из-за которого наблюдается низкая приточность воды в водохранилища Саяно-Шушенской и Красноярской гидроэлектростанций. Как следствие - нехватка энергетических мощностей и повышенные риски перегрузки в распределительных сетях.
 
"Аналогичная ситуация случилась в 2009 году, когда на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария" - отметил Бударгин. Тогда, это была техногенная ЧС, в нынешнем году - природная. Топ-менеджер призвал энергетиков и сетевиков сплотиться и быть готовыми к аварийно-восстановительным работам любой сложности не позднее двух часов с момента аварии. Напомним, что сегодня в МВДЦ "Сибирь" состоялось совещание по вопросам подготовки объектов электросетевого комплекса Сибири к отопительному сезону 2012-2013.


По словам Олега Бударгина, прохождение отопительного сезона в такой погодозависимой отрасли является рубежом, который позволяет оценить проделанную работу и сформулировать задачи на будущее. Вместо традиционных ноября-декабря, в нынешнем году все сетевые компании должны получить паспорта готовности к максимуму нагрузок – 15 октября, подытожил Бударгин.



Просмотров: 1105
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.