Будь с нами
Исторические фото

Красноярская полицейская отдохнула на Мальдивах за счет бюджета

  16.06.2011   07:45
Красноярская полицейская отдохнула на Мальдивах за счет бюджета

Красноярский краевой суд взыскал более 200 тысяч рублей с бывшей сотрудницы полиции.

Как сообщает пресс-служба судебного органа, женщина в период с сентября 2003 года проходила службу в ОВД, работая в бухгалтерии. В январе 2010 года она уволилась по собственности желанию.

В ноябре 2008 года сотрудница получила от конторы деньги в размере 350 тысяч рублей на проезд к месту отдыха - на Мальдивы. После отпуска она вернула в кассу часть суммы - 68 тысяч рублей, а позже предоставила авансовый платеж с приложенными к нему документами в подтверждение затрат на проезд к месту проведения отдыха ее и сына в сумме 282 тысячи рублей.

Позже, стало известно, что все документы были фальшивыми. В действительности расходы на проезд составили гораздо меньшую сумму, а точнее чуть более 70 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что у женщины отсутствовало право оплаты за счет УВД проезда для ее сына, поскольку такая оплата ранее уже использовалась ее супругом.

В результате, суд постановил взыскать с "обманщицы" 215 тысяч рублей. Она обжаловало это решение в высшей инстанции. Женщина сослалась на пропуск работодателем срока для обращения в суд, поскольку авансовый отчет у нее был принят и утвержден в январе 2009 года. Кроме того, по ее мнению, суд не принял во внимание, что обходной лист при увольнении в январе 2010 года ей был подписан без указания задолженности. Несмотря на все доводы ответчицы, краевой суд оставил приговор без изменений.


Форум


Облако тегов: бюджет Мальдивы ОВД
Просмотров: 1044
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.